Обзор 22 тура чемпионата России по футболу

22 тур чемпионата России по футболу

22 турВ 22 туре российского чемпионата Ростов снова сумел выйти на первое место в турнирной таблице. В 8 матчах 22 тура 5 побед одержали хозяева поля, 2 победы на счету гостей и 1 матч завершился вничью. В 8 играх был забит 21 мяч. Теперь давайте подробнее посмотрим на все игры 22 тура.

Урал – Уфа 1:0 (1:0)

Голы: Гогниев – 24 (1:0)

Открывал 22 тур матч в Екатеринбурге, где местный Урал принимал ФК Уфа. Хозяева поля имеют небольшие шансы подняться до еврокубковой зоны, а Уфа напротив, борется за выживание. Судьбу встречи решил мяч, забитый на 24-й минуте Спартаком Гогниевым. Именно этот гол и стал единственным во встрече, которая завершилась минимальной победой хозяев.

Терек – Анжи 3:2 (2:2)

Голы: Лазич – 7 (1:0), Грозав – 11 (1:1), Грозав – 26 (2:1), Боли – 44 (2:2), Мбенгуе – 87 (3:2)

Кавказское дерби между Тереком и Анжи оправдало свои ожидания, и хотя встречались 6-я и 16-я команды чемпионата, борьба на поле проходила равная. Началось все с неожиданного гола гостей, но уже спустя 4 минуты Грозав сравнял счет в матче. В первом тайме команды успели еще по разу обменяться забитыми мячами, уйдя на перерыв при счете 2:2. Во второй половине на поле продолжилась равная игра, а судьбу встречи решил гол на 87-й минуте матча, который забил Мбенгуе.

Кубань – Амкар 1:1 (1:0)

Голы: Селезнев – 42 (1:0) с пен, Прудников – 65 (1:1)

В рамках 22 тура встречались команды из второй половины турнирной таблицы. Местная Кубань на своем поле принимала пермский Амкар. Зрелищной игра не получилась. В первом тайме хозяева поля сумели заработать пенальти на 42-й минуте матча, который реализовал Селезнев. Амкар сумел отыграться во втором тайме благодаря голу Прудникова.

Ростов – Спартак 2:0 (2:0)

Голы: Баштуш – 2 (1:0), Нобоа – 20 (2:0)

Ростов благодаря победе в матче со Спартаком сумел вновь взойти на вершину турнирной таблицы. Подопечные Курбана Бердыева уже к 20-й минуте сумели дважды поразить ворота красно-белых. Хотя, оба мяча и были забиты из положения вне игры. Во втором тайме Спартак так и не сумел найти способ взломать оборону хозяев поля, а на 80-й минуте за 2-ю желтую карточку с поля был удален Дмитрий Комбаров.

Локомотив – Рубин 1:0 (0:0)

Голы: Шкулетич – 84 (1:0)

Самым скучным матчем тура можно назвать игру московского Локомотива и казанского Рубина. Железнодорожникам в этой встрече нужна была победа, чтобы продолжить борьбу за еврокубковую зону. Победы москвичи и добились, благодаря единственному голу Шкулетича на 84-й минуте.

Зенит – ЦСКА 2:0 (0:0)

Голы: Халк – 54 (1:0), Халк – 79 (2:0)

Центральная встреча 22-го тура прошла в Санкт-Петербурге, где местный Зенит принимал на своем поле московских армейцев. В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля, но воплотить его в забитые мячи не удалось. А вот на старте первого тайма, ошиблась оборона ЦСКА, что позволило Халку открыть счет в матче. Переломить исход встречи москвичам не удалось, а на 79-й минуте Халк оформил дубль. Тем самым Зенит вернулся в гонку за призовые места, а ЦСКА уступил первую строчку Ростову.

Мордовия – Крылья Советов 1:2 (0:1)

Голы: Таранов – 4 (0:1), Корниленко – 65 (0:2), Луценко – 81 (1:2)

Матч двух аутсайдеров самарских Крыльев и саранской Мордовии был перенесен с воскресенья на понедельник. Уже в старте матча Таранов вывел гостей поля вперед. Во втором тайме Корниленко удвоил преимущество Крыльев, а Мордвоия сумела ответить лишь голом за 9 минут до конца основного времени. В итоге Крылья сумели немного оторваться от опасной зоны, а Мордовия продолжает оседать на дне турнирной таблицы.

Динамо – Краснодар 1:4 (1:1)

Голы: Ионов – 27 (1:0) пен, Мамаев – 21 (1:1) пен, Подберезкин – 47 (1:2), Смолов – 69 (1:3), Ахметов – 82 (1:4)

Матч в подмосковных Химках, где московское Динамо принимала ФК Краснодар, получился очень результативным. В первом тайме команды обменялись голами с пенальти. А вот во второй половине встречи Краснодар сумел реализовать все свои моменты, чего не скажешь о бело-голубых. Сначала Подберезкин с 25 метров отправил мяч в сетку ворот Габулова, а потом уже Смолов с Ахметовым довели счет до разгромного.

Спонсор поста интернет магазин футбольной атрибутики - soccershop. Здесь Вы можете приобрести футбольную форму, обувь и другие элементы футбольной атрибутики. Цены ниже чем у конкурентов!