Полузащитник Р. Мирзов перешел из московского Торпедо

Нападающий З. Садаев пришел из польского Леха

Полузащитник Г. Грозав перешел из бухарестского Динамо

Подробнее о клубе читайте в разделе - Футбольный клуб Терек (Грозный).

Сезон для Терека начался неудачно. Команда в первых 7-ми турах не одержала ни одной победы (6 ничьих и 1 поражение). Первый успех пришел в 8-м туре, когда на выезде со счетом 2:0 был обыгран махачкалинский Анжи. После этого Терек сумел найти свою игру. На зимний перерыв команда ушла на 7-м месте, отставая от еврокубковой зоны на 2 очка.

Зимой команду пополнили сразу 5 футболистов:

- На правах свободного агента пришел Люк Уилкшир

- Из Кайрата пришел защитник З. Плиев

- Из финского ХИКа был приобретен защитник Ю. Ояла

- Из бразильской Виктории пришел полузащитник П. Кен

- Защитник из Ирана М. Мохаммади так же пополнил состав клуба

Вторая часть чемпионата для грозненцев начиналась неплохо. Были одержаны победы над Локомотивом, московским Динамо и Анжи. Но после этого команда уступила Уфе и Краснодару. В итоге Терек финишировал на 7-м месте. Кстати, 7-е место стало лучшим результатом клуба в российской Премьер-лиге.

В Кубке России Терек на стадии 1/16 финала со счетом 2:0 переиграл Носту. В 1/8 финала была одержана победа над подмосковными Химками со счетом 2:1. Но вот в четвертьфинале Терек уступил Краснодару со счетом 1:0 и покинул турнир.

Спонсор поста интернет проект, предлагающий пользователям активатор для windows 7. Больше не нужно искать в интернете, просто скачайте его по ссылке с сайта!