3.07.2016 Франция – Исландия 5:2

7.07.2016 Германия – Франция 0:2

10.07. 2016 Португалия – Франция 1:0 (д.в.)

Сборная Франции

Хозяева турнира – сборная Франции попала на свой чемпионат без групповых этапов. Здесь же французы считались основными фаворитами, и по большей части сборная Франции оправдала надежды своих поклонников, но до чемпионского титула не хватило совсем немного.

Сборная Франции на ЕВРО 2016

Как хозяева турнира, сборная Франции принимала участие в матче открытие. Соперниками французов стала сборная Румынии. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, но счет в матче открыт не был. Лишь в начале второго тайма Оливье Жиру вывел сборную Франции вперед. Но недолго радовались французские болельщики. На 65-й минуте Эвра в своей штрафной сбил Станчу. Пенальти уверенно реализовал Богдан Станку. Сравняв счет, Румыния вновь осела у собственных ворот. Взломать оборону удалось лишь на 89-й минуте, когда Димитри Пайе отправил мяч  в сетку ворот.

Во втором матче соперником французов стала сборная Албании, которая сумела  нейтрализовать атаку хозяев чемпионата на 90 минут. Однако этого оказалось недостаточно. На 90-й минуте Антуан Гризманн пробил голкипера Албании, а на 6-й добавленной минуте Пайе сделал счет 2:0. Эта победа позволила французам гарантировать себе выход в плей-офф.

В третьем матче, который для сборной Франции практически ничего не решал, подопечные Дидье Дешама сыграли вничью 0:0 со сборной Швейцарии.

В 1/8 финала соперниками сборной Франции стала сборная Ирландии, которая с 3-го места в группе «Е» вышла в плей-офф. Уже на второй минуте ирландцы вышли вперед, это Роберт Брэнди реализовал 11-метровый удар. После такого начала сборная Франции ринулась атаковать ворота Ирландии, но те сдерживали натиск хозяев. Во втором тайме преимущество сборной Франции продолжало расти, и на 58-й минуте Гризманн сравнял счет в игре, а 3 минуты спустя тот же Гризманн вывел сборную Франции вперед. Плюс ко всему на 66-й минуте с поля был удален Шейн Даффи. В итоге Ирландия так и не сумела оправиться и отыграться.

В четвертьфинале соперником французов стала сборная Исландии – главная сенсация турнира. Исландцы на стадии 1/8 сумели обыграть англичан, но вот с французами их оборона оказалась не готова к натиску лучшей атаки на ЕВРО. На 12-й минуте Оливье Жиру открыл счет, на 20-й Поль Погба сделал счет – 2:0. Под конец первого тайма Д. Пайе на 43-й и А. Гризманн на 45-й минутах довели счет до разгромного. Немного оправиться исландцам удалось лишь во втором тайме, на 56-й минуте Сигторссон отыграл один мяч, но три минуты спустя Жиру вновь довел разницу в счете до +4. Исландия оказалась сломленной. На 84-й минуте Бьярнасон отыграл один мяч, установив итог матча – 5:2.

В полуфинале сборная Франции, пожалуй, впервые в турнире встретилась с серьезным соперником высочайшего уровня, которым стала сборная Германии. Игра в первом тайме матча была в целом равной, но уже в добавленное время, после подачи углового Швайнштайгер сыграл рукой в штрафной площади, за что был удостоен желтой карточкой, а Гризманн реализовал назначенный за этот фол пенальти. Во втором тайме Гризман на 72-й минуте забил второй мяч. Немцы отыграться не сумели, а французы отправились в финал.

В финале соперником хозяев чемпионата стала сборная Португалии. Фаворитами в матче все называли сборную Франции. Игра началась с небольшого преимущества французов. На 25-й минуте травму получил главная звезда португальской сборной – Криштиану Роналду. Казалось, для сборной Франции все складывается как нельзя лучше. Но вот реализовать свои моменты, которых в этой игре у французов было достаточно, в основное время матча они не сумели. А в дополнительное время на 109-й минуте Эдер пробил метров с 30-ти точно в угол ворот. Голкипер сборной Франции дотянуться до мяча не сумел. Французы ринулись вперед, но для того, чтобы отыграться, уже не было сил и времени.

По итогам чемпионата один из главных фаворитов ЕВРО – сборная Франции заняла второе место, уступив сборной Португалии в финале.

Евро завершился и теперь многим захочется посмотреть, что-то кроме футбола. Мы порекомендуем Вам портал Megogo.net. Здесь Вы сможете посмотреть в хорошем качестве мультфильмы абсолютно бесплатно и без регистраций!