1 тур чемпионата России по футболу

Обзор 1 тура чемпионата России по футболу 2016-17

1 турПоклонники российского футбола, наконец, то дождались 30 июля, именно в этот день стартовал российский чемпионат. Да и стартовал чемпионат с центрального матча тура, в котором Зенит на своем поле принимал московский Локомотив. Однако не стоит обходить стороной и другие матчи, которые вместил в себя 1 тур чемпионата России.

В 8 играх было сыграно 3 ничьи (все со счетом 0:0) и 5 побед добились хозяева поля. Гостям в первом туре вообще не везло, разница забитых и пропущенных мячей между хозяевами и гостями составила 11-0. Теперь давайте рассмотрим все матчи более подробнее. Так же Вы можете почитать другие новости футбола.

Зенит – Локомотив 0:0 (0:0)

Начался чемпионат России с матча в Санкт-Петербурге, где местный Зенит принимал московский Локомотив. Игра не получилась яркой. Обе команды пытались перебороть друг друга. Зенит в этой игре имел больший перевес, но реализовать его так и не смог. Локомотив же играл вторым номером, и ничья явно устроила железнодорожников.

Анжи – ЦСКА 0:0 (0:0)

Второй матч 1-го тура проходила в Махачкале, где местный Анжи принимал действующего чемпиона страны – московский ЦСКА. В первом тайме армейцы имели подавляющее преимущество, но реализовать его так и не смогли. А вот во второй половине матча ЦСКА немного подсел. В итоге обе команды так и не сумели отличиться.

Ростов – Оренбург 1:0 (0:0)

Голы: Новосельцев – 83 (1:0)

Игра между новичком Премьер-Лиги Оренбургом, и главной сенсацией прошлого чемпионата Ростовом получилась не слишком яркой. Новичок на протяжении всего матча показал, что он не будет мальчиком для битья в нынешнем турнире. Ростовчане же смогли найти в себе силы и на классе сумели переиграть оренбургскую команду. На 83-й минуте единственный гол в матче забил Иван Новосельцев. А через 2 минуты Оренбург остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил В. Полуяхтов.

Урал – Уфа 2:0 (2:0)

Голы: Емельянов – 5 (1:0), Павлюченко – 43 (2:0)

Довольно интересной получилась игра между Уралом и Уфой. Хозяева поля уже в первом тайме решили все вопросы, благодаря голам Емельянова и Павлюченко. Да и в целом по игре Урал выглядел более боевитым, нежели Уфа.

Спартак – Арсенал 4:0 (2:0)

Голы: Жано – 6 (1:0), Жано – 34 (2:0), Промес – 47 (3:0), Промес 90+2 (4:0)

Московский Спартак в первом туре по всем статьям переиграл тульский Арсенал. Хотя канониры и создавали свои моменты в первом тайме, но вот с реализацией у них возникали большие проблемы. Красно белые же благодаря Жано Ананидзе уже после первой 45-минутки вели с комфортным счетом 2:0. Во второй половине матча Спартак полностью взял игру под свой контроль, а Промес довел счет до разгромного, дважды поразив ворота Романа Геруса.

Терек – Крылья Советов 1:0 (0:0)

Голы: Грозав – 75 (1:0) с пенальти

Самарские Крылья приехали в Грозный играть вторым номером. Терек превзошел Крылья по всем статьям. Однако забить Тереку удалось лишь во втором тайме. Это Грозав уверенно реализовал пенальти, принеся победу чеченской команде.

Рубин – Амкар 0:0 (0:0)

Игра между Рубином и Амкаром получилась очень закрытой. Обе команды остерегались друг друга. Возможно, Рубин и был бы посмелее, но на 35-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Максим Канунников.

Краснодар – Томь 3:0 (1:0)

Голы: Смолов – 44 (1:0), Ари – 57 (2:0), Смолов – 60 (3:0)

Краснодар на своем поле довольно легко переиграл ФК Томь, которая после длительного перерыва вернулась в элиту российского футбола. Шансов у Томи в этом матче практически и не было, Краснодар переигрывал гостей по всем статьям. Под занавес первого тайма Смолов сумел открыть счет в матче, а в тайме втором Ари и снова Смолов довели счет до разгромного.