3 тур чемпионата России по футболу

Обзор 3 тура чемпионата России по футболу 2016-17

3 турВот и завершился третий тур чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 годов. Этот тур принес несколько сюрпризов. После третьего тура в чемпионате не осталось команд, которые бы, не теряли очки, и которые бы их не набирали. Московский ЦСКА и пермский Амкар после трех туров еще ни разу не пропускали в собственные ворота, а вот ФК Оренбург и ФК Уфа еще ни разу не сумели забить.

В 8 матчах 3 тура 3 победы одержали хозяева поля, 1 победа на счету гостей и 4 матча завершились вничью, причем три из них со счетом 1:1. Хозяева вновь забивают больше гостей, разница мячей в туре 8 – 6. Теперь давайте поговорим о каждом матче в отдельности.

Зенит – Ростов 3:2 (0:2)

Голы: Полоз – 8 (0:1), Полоз – 14 (0:2), Жулиано – 50 (1:2) с пенальти, Эзатолахи – 73 (2:2) автогол, Джорджевич – 85 (3:2)

Очень напряженным и драматичным получился матч между петербургским Зенитом и Ростовом. В первом тайме Ростов сумел поразить ворота хозяев поля дважды, и оба раза отличился Полоз. Оба гола пришли в ворота Зенита после чудовищных ошибок защитников и вратаря. Но вот под занавес первого тайма Александр Гацкан получил вторую желтую карточку и Ростов остался в меньшинстве. Данное удаление показалось очень не однозначным, и арбитр вряд ли был прав, удаляя игрока с поля.

Во втором тайме, Зенит, имея численное превосходство, сумел переломить ход матча. На 50-й минуте Жулиано реализовал пенальти, а на 73-й игроки Ростова срезали мяч в собственные ворота. Наверное ничья стала бы логичным результатом матча, но Джорджевич на 85-й минуте поразил ворота гостей, принеся Зениту первую в сезоне победу.

Урал – ЦСКА 0:1 (0:0)

Голы: Миланов – 90+4 (0:1)

Поездка в Екатеринбург для московских армейцев оказалась крайне сложной. ЦСКА хоть и владел игровым и территориальным преимуществом по ходу всего матча, но реализовать его не удавалось. Лишь в добавленное время Георги Миланов сумел размочить ворота хозяев поля, принеся армейцам победу.

ЦСКА теперь после этой победы сумел выйти на первое место, но Спартак и Краснодар свои матчи проводили позднее.

Крылья Советов – Краснодар 1:1 (1:0)

Голы: Родич – 3 (1:0), Смолов – 52 (1:1)

Краснодар в первых двух матчах просто сметал своих соперников и отправлялся в Самару в самом лучшем расположении. Но уже на предматчевой разминке травму получил Павел Мамаев. А после стартового свистка Крылья в первой же атаке пробили Крицюка. Сделал это Милан Родич. После этого хозяева поля перешли на привычную игру вторым номером.

Во втором тайме Краснодар начал давить. И давление принесло свои плоды. На 52-й минуте Смолов счет сравнял. После этого Краснодар продолжал играть первым номером, но и у Крыльев были свои моменты. Однако, голов зрители в этом матче больше не увидели.

Рубин – Спартак 1:1 (1:1)

Голы: Попов – 21 (0:1), Девич – 45 (1:1)

Потеря очков Краснодара в матче с Крыльями давала красно-белым шанс единолично возглавить турнирную таблицу. Спартак начал матч довольно активно, но первый реальный шанс забить был у Рубина – но Канунников попал в штангу. После этого хозяева поля начали давить гостей, и на 21-й минуте Ивелин Попов вывел Спартак вперед. Ближе к концу первого тайма Спартак стал подседать, и Рубин этим воспользовался. В добавленное к первому тайму время Девич сравнял счет.

Во втором тайме обе команды могли отличиться, но сделать это не удалось ни тем, ни другим. В итоге после первого тура в лидеры чемпионата выбились Спартак, Краснодар и ЦСКА.

Томь – Уфа 1:0 (1:0)

Голы: Самодин – 9 (1:0)

Обе команды к третьему туру имели «0» в графе побед. Игра не вышла яркой и не порадовала большим количеством опасных моментов. Все решил гол, забитый Самодиным на 9-й минуте матча.

Анжи – Арсенал 1:0 (1:0)

Голы: Маевский – 45 (1:0)

В третьем туре махачкалинский Анжи на своем поле принимал тульский Арсенал. Игра началась довольно резво. На 15-й минуте гости получили отличный шанс открыть счет в матче – Ямбере сфолил в своей штрафной, за что был назначен пенальти в ворота Анжи. Исполнять его вызвался Берхамов, но он не сумел переиграть Беленова, который отражает второй пенальти кряду. Дальше инициатива перешла в руки хозяев поля. И воспользоваться ей Анжи сумел под самый занавес первого тайма, когда Маевский переиграл Романа Геруса.

Во второй половине встречи Анжи стал играть вторым номером, действуя на контратаках. Голов в этой встречи зрители больше не увидели.

Терек – Локомотив 1:1 (1:1)

Голы: Иванов – 5 (1:0), Шкулетич – 35 (1:1)

Терек начал встречу довольно агрессивно и уже на 5-й минуте Олег Иванов вывел хозяев поля вперед. Далее Локомотив начал давить, но грозненцы быстро этот запал угасили. Но вот на 35-й минуте хозяева не углядели за Шкулетичем, который сравнял счет в игре.

Во втором тайме Локомотив стал играть первым номером. Могли забить железнодорожники, но тактические замены хозяев поля и удаление Пейчиновича на 78-й минуте оставили счет равным.

Оренбург – Амкар 0:0 (0:0)

Завершал третий тур матч в Оренбурге, где местная команда принимала пермский Амкар. Пермяки в этом сезоне выглядят пока не плохо. В первых двух матчах команда не пропустила ни одного мяча, и идет в группе лидеров. Что касается Оренбурга, то команда напротив, не может забить.

Игра получилась очень живой, но вот забитых мячей зрители не увидели. Преимущество по ходу матча было на стороне хозяев поля, но дебютанты Премьер-лиги, пока не могут забить. Амкар же вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности.