Самые популярные футболисты современности

Самые популярные футболисты современности

ТОП-10 самых популярных футболистов в миреВ современном мире, да и несколько столетий назад понятие популярности было довольно относительным. Сложно сказать с какого момента человек может считаться популярным, а когда остается безызвестной личностью. Хотя для современных футболистов, выступающих за различные топ-клубы популярность приходит сама собой. Ну и каким же образом определить кто из них наиболее популярен? В качестве критерия в данной подборке мы взяли количество подписчиков в Инстаграмме, ну а как еще учитывать данный показатель в современном мире? Конечно, здесь не будет таких великих футболистов как Пеле или Марадонна, которые просто не ведут свои аккаунты. Но данный список так же будет интересен многим любителям футбола.

10 – Бензема (Реал)

Французский нападающий мадридского Реала открывает данный список. Футболист набрал более 23 миллионов подписчиков.

9 – Суарес (Барселона)

Суарес

«Кусачий» нападающий каталонского клуба тоже может похвастаться большим количеством поклонников. На его аккаунт сегодня подписано почти 28 миллионов человек.

8 – Рональдиньо (завершил карьеру)

Вот и первый бразилец в нашем списке. Он уже давно повесил бутсы на гвоздь и сегодня занимается другой работой в каталонском клубе, где провел свои лучшие годы. Это не помешало ему набрать более 32 миллионов подписчиков.

7 – Ибрагимович (Лос-Анджелес Гэлакси)

Ибрагимович

Златана не взяли на чемпионат мира в России, но он продолжает радовать своих поклонников голами за американский клуб Гэлакси. Не забывает он вести и свою страничку в Инстаграме, где у него набралось уже больше 33 миллионов подписчиков.

6 – Бэйл (Реал Мадрид)

Единственный валлиец в данном списке, который является одной из важных персон в текущем составе Реала. Забивая голы, он не забывает о своих поклонниках и постоянно радует их новыми публикациями на своей странице. У него уже 34,5 миллиона подписчиков.

5 – Родригес (Реал Мадрид)

Атакующий полузащитник мадридцев открывает пятерку лидеров нашей подборки. У него набралось больше 37 миллионов подписчиков.

4 – Бекхэм (завершил карьеру)

Возможно, если бы Инстаграмм появился лет 15 тому назад, то Дэвид возглавлял бы этот список, но сегодня ему достается только 4-е место. Количество подписчиков у легенды английского футбола составляет 46,8 миллионов.

3 – Месси (Барселона)

Месси

Естественно трудолюбие и великолепная техника этого футболиста сделали его одной из главных звезд современного футбола. Но вот в Инстаграмме он занимает только третье место с 93 миллионами подписчиков.

2 – Неймар (ПСЖ)

Этого молодого бразильца называют современным Пеле и ставят в один ряд с Месси и Рональдо. Своей игрой на поле Неймар продолжает это доказывать и завоевывает народную любовь. Сегодня на него подписано больше 94 миллионов человек. Кстати на сайте - https://www.footballstore.ru/neymar/ вы можете недорого приобрести себе форму и бутсы этого футболиста, ну и еще там довольно много интересной футбольной атрибутики.

1 – Криштиану Роналду (Ювентус)

Ну и кто, кроме легендарного португальца, который покорил сердца миллионов женщин по всему миру, может пользоваться большей популярностью. На футбольном поле он показывает выдающуюся технику, а его страница в Инстаграме собрала уже больше 128 миллионов подписчиков. Итак, самый популярный футболист в мире – это Криштиану Роналду (ну, по крайней мере, статистика социальных сетей говорит именно об этом).

P.S. Подводя итоги, хотелось бы сказать, что данный рейтинг создан на основании данных, которые можно получить любому желающему. Если вы не согласны с его результатами, то можете составить собственный)

Читайте также: