Достижения ФК Бери:

Национальные:

Обладатель Кубка Англии: 1900, 1903 годы

История ФК Бери

Английский футбольный клуб из города Бери был основан в 1885 г. Первый свой матч ФК Бери сыграл на стадионе Гигг Лэйн, случилось это в сентябре 1885 г. Футболисты смогли одержать победу в своем первом официальном матче. Соперник попался не из легких, им стал Уиган из одноименного города. В упорной борьбе была достигнута победа со счетом 4:3.

В 1887 г. на стадионе ФК Бери была построена первая трибуна, ее стоимость составила всего 50 фунтов. Так же в этом году клуб поставил один из рекордов со знаком минус. В первом раунде Английского кубка соперником команды стал Блэкберн. Матч закончился со счетом 0:10. 21 апреля 1900 г. стоит отметить тем, что Бери смог получить свой первый трофей в истории. В финале кубка Англии был обыгран Саутгемптон со счетом 4:0. В 1903 г. клуб из одноименного города смог повторить свой успех, установив рекордный для финалов счет 6:0, соперником был Дерби Каунти из города Дерби.

В 1906 г. на стадионе была построена Южная трибуна. В 1922 году ФК Бери получил стадион в подарок от Графа Дерби. Окончание строительства главной трибуны в 1924 г., дало возможность представить зрителям один из лучших стадионов Англии того времени. 20-е годы были одними из самых успешных в истории клуба, в 1923 г. команда добилась повышения. В 1926 ФК Бери занял четвертое место в первом дивизионе. Начиная с 1928 года, дела у клуба пошли на спад. В 1971 г. команда опустилась в четвертый дивизион Англии. Позже дела стали немного выправляться.

В мае 2005 г. ФК Бери смог установить еще один рекорд. Став первым клубом, забившим 1000 голов в первых четырех дивизионах Англии.

20 декабря 2006 г., команду дисквалифицировали из Кубка Англии, по причине выхода на поле дисквалифицированного игрока.

Сезон 2013/14 г. ФК Бери провел во Второй лиге, заняв там 12 место.