Томь в сезоне 2016/17

Томь итоги сезона 2016/17

Томь в сезоне 2016/17Уже перед стартом чемпионата у ФК Томь начались финансовые проблемы. До зимнего перерыва команда выступала очень слабо, набрав в 17 турах только 9 очков. В зимнее трансферное окно команда рассталась с большим количеством игроков, и стало ясно, что Томь просто будет доигрывать чемпионат, а побороться за выживание становилось крайне сложной задачей.

Узнать больше о клуб можно здесь - Футбольный клуб Томь (Томск).

Крылья Советов в сезоне 2016/17

Крылья Советов итоги сезона 2016-17

Крылья Советов в сезоне 2016/17Самарские Крылья Советов начали сезон 2016/17 неудачно. Свою первую победу команда из Самары одержала лишь в 9-м туре, когда на своем поле сумела обыграть махачкалинский Анжи.  До зимнего перерыва команда выступала очень неровно, но при этом сумела отобрать очки у Краснодара и Локомотива. А в 16-м туре Крылья, занимающие тогда 12-ю строчку, разгромили лидера чемпионата московский Спартак со счетом 4:0. На зимний перерыв команда отправилась на 12-й строчке, всего на 3 очка опережая клубы, находящиеся в зоне вылета.

Узнать больше о команде можно здесь - Крылья Советов (Самара) Футбольный клуб.

Арсенал в сезоне 2016/17

Арсенал итоги сезона 2016-17

Арсенал в сезоне 2016/17Тульский Арсенал после возвращения в элиту основной задачей ставил сохранение прописки в РФПЛ. Старт чемпионата выдался неудачным, в первом туре московский Спартак отправил в ворота тульского клуба 4 безответных мяча. До зимнего перерыва команда играла очень неуверенно, к 17-му туру одержав всего 2 победы над Рубином и Анжи. Как итог клуб расположился на 15-й строчке в турнирной таблице.

Узнать больше про футбольный клуб можно здесь - Арсенал (Тула) Футбольный клуб.

Кубок Конфедераций обзор 1 тура группы А

Обзор матчей 1 тура группы «А»

1 тур группа А17 июня стартовал Кубок Конфедераций – турнир, являющийся финальной репетицией перед стартом чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. В группе «А» собрались четыре национальные сборные, в том числе и сборная России, а также Португалия, Новая Зеландия и Мексика.

Представляем Вашему вниманию обзор матчей первого тура в группе «А»

Оренбург в сезоне 2016/17

ФК Оренбург итоги сезона 2016-17

Оренбург в сезоне 2016/17Футбольный клуб Оренбург в сезоне 2016-17 дебютировал в российской Премьер-лиге. Свои первые очки в чемпионате команда набрала лишь в 3-м туре, сыграв вничью с пермским Амкаром (0:0). Первый гол в Премьер-лиге был забит в 5-м туре в матче с казанским Рубином, который завершился вничью 1:1, автором забитого мяча стал Дмитрий Ефремов. А вот первой победы поклонникам команды пришлось ждать до 10 тура, когда со счетом 3:1 была обыграна Томь. Узнать больше про ФК Оренбург можно здесь - ссылка.

Анжи в сезоне 2016/17

Анжи итоги сезона 2016-17

Анжи в сезоне 2016/17Махачкалинский клуб начал сезон с ничьи в матче со столичными армейцами (0:0). Далее последовало поражение от пермского Амкара (0:2) и победа над тульским Арсеналом (1:0). В целом до зимнего перерыва команда показывала симпатичный футбол, но играла неровно, теряя очки в матчах со своими ближайшими преследователями. Стоит так же отметить, что до зимнего перерыва махачкалинцы сумели отобрать очки у Зенита (2:2) и Краснодара (0:0).

Узнать больше про ФК Анжи можно здесь - Анжи (Махачкала) Футбольный клуб.

Урал в сезоне 2016/17

Урал итоги сезона 2016-17

Урал итоги сезона 2016-17Урал из Екатеринбурга до зимнего перерыва в чемпионате выступал неровно. После 17-ти туров клуб располагался на 13-м месте, одержав всего 3 победы. Стоит отметить, что в 16-м туре екатеринбургский клуб сумел обыграть ФК Ростов со счетом 1:0.

Вторая половина сезона для команды прошла так же неуверенно. В итоге клуб занял 11-е место, сохранив прописку в Премьер-лиге.

Узнать больше о ФК Урал можно здесь - ссылка.

ЦСКА в сезоне 2016/17

ЦСКА итоги сезона 2016-17

ЦСКА в сезоне 2016/17Московские армейцы начали сезон с ничьи в Махачкале в матче с местным Анжи. Далее команда Леонида Слуцкого стала постепенно набирать очки с минимальным счетом 1:0 переиграв Оренбург, Урал и Томь, между этим успев сыграть вничью (1:1) с Зенитом. До зимнего перерыва армейцы выступали не слишком ровно, добиваясь победы с командами середняками и аутсайдерами. А вот в играх с прямыми соперниками за чемпионский титул у армейцев что-то не получалось. В 9-м туре ЦСКА уступил Ростову (2:0), в 11-м проиграл Локомотиву (1:0), в 12-м Спартаку (3:1).

Узнать больше про ПФК ЦСКА Вы можете здесь - ссылка.

ФК Уфа в сезоне 2016/17

ФК Уфа итоги сезона 2016-17

ФК Уфа в сезоне 2016/17Старт сезона 2016/17 в чемпионате России для Уфы получился не слишком удачным. В первых четырех турах, команда набрала только одно очко, сыграв вничью с Зенитом. Первая победа была одержана в 5-м туре, в Самаре были обыграны Крылья Советов. Далее была ничья с Краснодаром и две победы над лидерами чемпионата Спартаком и Локомотивом с одинаковым счетом 1:0. К зимнему перерыву команда занимала 8-ю строчку в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 3 очка. Перед зимним перерывом с поста главного тренера ушел Виктор Гончаренко.

Узнать больше про ФК Уфа Вы можете здесь - ссылка.

ФК Краснодар в сезоне 2016/17

Краснодар итоги сезона 2016-17

ФК Краснодар в сезоне 2016/17Сезон 2016/17 ФК Краснодар начал довольно ярко, в первых двух турах были одержаны две крупные победы над Томью (3:0) и над Тереком (4:0). Но после яркого старта быки начали терять очки, в 3-м туре сыграли вничью с самарскими Крыльями, и потерпели два поражения от Спартака (2:0) и Локомотива (1:2). Ничья в 6-м туре с ФК Уфа привела к отставке главного тренера команды – Олега Кононова, на его место был назначен российский специалист Игорь Шалимов.

Первую часть сезона Краснодар провел неровно, в итоге после 17-го тура команда расположилась на 5-й строчке турнирной таблицы, отставая от лидера чемпионата на 12 очков.

Узнать больше про ФК Краснодар можно здесь - ссылка.