Обзор 6 тура чемпионата России по футболу

6 тур чемпионата России по футболу

6 тур

Завершился очередной тур российского чемпионата. Тур получился довольно интересным и результативным. Московские армейцы сохранили единоличное лидерство и остаются единственной командой, которая не потеряла ни одного очка. Так же ни одного поражения на счету московских Локомотива и Спартака. 4 клуба по прежнему не могут одержать ни одной победы – это грозненский Терек, саранская Мордовия, краснодарская Кубань и махачкалинский Анжи. Теперь расскажем о каждом матче поподробнее.

Терек – Динамо 1:1 (0:1)

Кокорин – 41 (0:1), Маурисио – 69 (1:1)

Стартовал 6 тур в Грозном, где грозненский Терек на своем поле принимал московское Динамо. На старте первого тайма грозненцы вели игру и захватили преимущество. Ближе к середине первого тайма Динамо сумело выровнять игру, а на 41 минуте Александр Кокорин замкнул передачу с левого фланга от Ташаева, сделав счет 1:0. Однако уже на самом старте второго тайма, Кокорин превратился в антигероя матча. Адилсон срубил Александра в середине поля, довольно грубым подкатом. После этого Кокорин боднул бразильца и тут же получил красную карточку. Динамовцы после удаления плотно сели в оборону. Терек продолжал атаковать ворота гостей и на 69 минуте Маурисио, не без помощи рикошета поразил ворота динамовцев. В оставшееся время грозненцы могли вырвать победу, но отличиться больше никому не удалось.

Амкар – Спартак 1:3

Голы: Мовсисян – 20 (0:1), Промес – 66 (0:2), Промес – 72 (0:3), Гол – 78 (1:3)

В субботу 6 тур чемпионата России начался в Перми, матчем в котором местный Амкар на своем поле принимал московский Спартак. До 6 тура москвичи не потерпели ни одного поражения и располагались на 4 строчке в турнирной таблице. Матч начался довольно неожиданно с атак хозяев поля. Но уже к 10-й минуте Спартак перехватил преимущество, а на 20-й минуте Мовсисян открыл счет. Амкар попытался перехватить инициативу, но начал нарываться на острые контратаки москвичей. Второй тайм красно-белые начали довольно уверенно. И на 66-й минуте Промес нанес красивейший удар под перекладину. А на 71-й минуте тот же промесс сделал счет 3:0, мощно пробив по воротам издали. Амкар сумел забить гол престижа в этой встрече, на 78-й минуте Януш Гол вышел один на один с Ребровым и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот.

ЦСКА – Ростов 2:1 (0:1)

Азмун – 10 (0:1), Муса – 66 (1:1), Дзагоев – 88 (2:1)

Матч между московским ЦСКА и Ростовом начался довольно неожиданно. Уже на 10-й минуте Азмун после неудачной срезки Березуцкого отправил мяч в ворота Акинфеева, сделав счет 0:1. Армейцы бросились отыгрываться, но лишь во второй половине первого тайма смогли организовать стоящую атаку. Думбия пробивал по воротам с убойной дистанции, но Джанаев с ударом справился. Концовка первого тайма прошла в довольно вязкой борьбе. Второй тайм армейцы начали с атак, а ростовчане расположились на своей половине поля. Спустя 10 минут второго тайма Ростов стал отвечать на атаки соперников своими контратаками. Но на 66-й минуте Муса счет сравнял. Ростов попытался вновь выйти вперед, а последние 20 минут осел на своей половине, за что и поплатился. На 88-й минуте Алан Дзагоев принес победу хозяевам поля.

Анжи – Урал 1:1 (0:1)

Ерохин – 45 (0:1), Леонардо – 68 (1:1) пен

Анжи в рамках 6 тура на своем поле принимал екатеринбургский Урал. Махачкалинцы до сих пор не одержали ни одной победы. Встреча получилась не слишком интересной. Под занавес первого тайма Ерохин вывел уральцев вперед. Но на 67-й минуте первого тайма Александр Сапета нарушил правила в своей штрафной, за что был удален с поля. 11- метровый удар четко реализовал Леонардо.

Уфа – Локомотив 0:3 (0:2)

Голы: Ниассе – 6 (0:1), Касаев – 35 (0:2), Пейчинович – 80 (0:3)

Московский Локомотив продолжает побеждать в гостях. В 6-м туре соперником железнодорожников стал ФК Уфа. Локо начал игру довольно активно и уже на 6 минуте Ниассе вывел гостей вперед. А до перерыва Алан Касаев увеличил преимущество своей команды. Второй тайм уфимцы начали довольно живо, но на 58 минуте Игбун получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив хозяев в меньшинстве. Железнодорожники спокойно довели матч до победы. А под занавес матча Пейчинович довел счет до разгромного – 3:0.

Краснодар – Мордовия 0:0 (0:0)

Одержав важную победу в Лиге Европы ФК Краснодар, казалось, вышел из кризиса. Но эти предположения были опровергнуты в матче с саранской Мордовией. Саранцы почти весь матч оборонялись, а Краснодар безрезультатно пытался вскрыть оборону гостей. Игра так и завершилась нулевой ничьей.

Крылья Советов – Кубань 3:0

Голы: Драгун – 17 (1:0), Корниленко – 47 (2:0), Драгун – 71 (3:0)

Краснодарская Кубань, похоже, впала в долгий Кризис. Команда до 6 тура не одержала ни одной победы, трижды сыграв вничью. Казалось, что в матче с Крыльями подопечные Хохлова смогут, наконец, то найти свою игру. Но планы краснодарской дружины были разрушены уверенными действиями самарчан. Сначала Драгун на 17-й минуте вывел хозяев поля вперед. А уже во втором тайме тот же Драгун и Корниленко довели счет до разгромного.

Рубин – Зенит 1:3 (0:1)

Голы: Шатов – 16 (0:1), Билялетдинов – 72 (1:1), Халк – 78 (1:2), Шатов – 84 (1:3)

После 5-го тура у команд настроение было противоположное. Рубин, наконец, то смог добиться первой победы и забил первый гол в чемпионате, Зенит же напротив, сенсационно уступил Краснодару на своем поле. Началась игра с довольно острых атак Зенита, и уже на 16-й минуте Шатов вывел питерцев вперед. Весь первый тайм Зенит продолжал атаковать, Рубин действовал на контратаках. Все изменилось во втором тайме. Рубин начал вторую сорокапятиминутку с довольно острых атак у ворот гостей. А на 72-й минуте Динияр Биляллетдинов сравнял счет. После этого пошла игра на встречных курсах. На 74-й минуте Халк мощно пробил в сторону ворот – мимо, минутой спустя Дядюн вышел один на один с Лодыгиным, но удар его прошел мимо цели. А вот Халк на 78-й минуте закинул мяч за шиворот, вышедшему из ворот Рыжикову. 6 минут спустя Шатов сделал дубль в игре, доведя счет до окончательного – 1:3 в пользу Зенита.