Краснодар вышел в групповой этап Лиги Европы

ХИК – Краснодар. Отчет о матче

ХИК-КраснодарКраснодар, пожалуй, был единственной российской командой, за которую не пришлось переживать в ответных матчах. Причиной этому, стала блестящая игра команды в домашнем матче, когда российский клуб добился разгромной победы со счетом 5:1. Ответная встреча носила в основном формальный характер. ХИК хотел порадовать болельщиков красивой игрой, и надеялся добиться какой-нибудь победой, краснодарцы же набирали бесценный опыт еврокубковых встреч.

ХИК – Краснодар 0-0.

Игра началась довольно спокойно. Команды как бы приглядывались друг к другу, узнавая, что каждая из них приготовила на сегодня. Краснодар действовал в основном на забросах в штрафную площадь соперника, в расчете на то, что Ари сможет зацепиться за мяч. Первый опасных момент создали финские футболисты, на 17 минуте они дважды выполняли угловой удар у ворот Диканя, после второго розыгрыша мяч оказался в сетке ворот, но арбитр усмотрел фол в нападении, и гол засчитан не был. Огрызнуться российский клуб сумел на 27 минуте, когда Марков прорвался в штрафную по левому флангу, наносил удар по воротам, защитники ХИКа смогли его заблокировать. Несколько минут спустя тот же Марков не смог переиграть голкипера с близкого расстояния. В концовке первого тайма, скорости упали, игроки просто доиграли его.

ХИК-Краснодар 0-0

Вторую половину Краснодар начал довольно резво. Проведя несколько хороших атак, Краснодар показал, что сегодня отсиживаться в обороне не собирается. В целом второй тайм прошел с преимуществом российского клуба, но реализовать свои моменты, подопечные Олега Кононова не сумели. Игра так и завершилась нулевой ничьей. В составе Краснодара стоит отметить Николая Маркова, который довольно часто обострял атаки, хотя он же и загубил несколько хороших моментов.

Сыграв вничью Краснодар, обеспечил себе место в групповом этапе Лиги Европы. Российские команды в нынешнем сезоне еврокубков пока идут без потерь.