Сборная России переиграла сборную Швеции

Россия – Швеция 1:0

Россия-Швеция

Сборная России 5 сентября проводила игру в рамках 7 тура отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года. Дебютировал на посту главного тренера российский специалист Леонид Слуцкий. Нашей команде очень важно было добиться победы в этой игре, иначе россияне практически потеряли бы все шансы на попадание на турнир напрямую со 2 места. Матч получился захватывающим и подопечные Слуцкого смогли добиться минимальной победы, благодаря голу Артема Дзюбы.

Россия – Швеция 1:0. Обзор матча

Голы: Дзюба – 38 (1:0)

Матч начался с довольно опасного штрафного у ворот сборной России, однако шведы не сумели его реализовать. А уже на 2 минуте Артем Дзюба получил мяч в штрафной площади чужих ворот. Но пробивал Артем спиной к воротам и отправил мяч выше перекладины. Несколько минут спустя Роман Широков отправил мяч в сетку ворот, но гол засчитан не был из-за офсайда. Несколько минут спустя огрызнулись шведы, Ибрагимович делал скидку в район вратарской, которую успешно прервал Юрий Жирков.

На 16-й минуте сборная России убежала в атаку, Кокорин прострелил вдоль штрафной на Шатова, тот пробил впритирку со штангой. Россияне взяли контроль мяча, а шведы начали действовать исключительно на контратаках. Одна из этих контратак завершилась голом в ворота сборной России, однако судейская бригада усмотрела нарушение в атаке и мяч засчитан не был.

К середине первого тайма игра выровнялась. На 30-й минуте Жирков выполнил кросс с левого фланга, после которого Кокорин отправил головой мяч мимо ворот. А вот уже на 38-й минуте сборная России смогла забить. Комбинация получилась очень эффектной. Кокорин отдал мяч на Широкова, тот пяткой переправил его на Смольникова, который в падении сумел сделать пас на набегавшего Дзюбу. Артем пробил в дальний угол ворот и мяч, коснувшись штанги, оказался в сетке – 1:0. До перерыва россияне провели еще пару атак, но они не увенчались успехом.

На второй тайм сборная Швеции вышла без своего лидера. Златан Ибрагимович не смог продолжить игру, а его место занял Ола Тойвонен. Однако во втором тайме шведы показали, что они и без Златана являются очень крепкой сборной. Шведы начали активно идти вперед и на 48-й минуте Форсберг, едва не вышел один на один с Акинфеевым. Сборная России тут же начала огрызаться. Соорудив несколько перспективных атак, россияне были близки к взятию ворот, но где то подвела точность, а где то голкипер шведов спасал свои ворота.

А вот шведы ответили довольно опасно. На 60-й минуте вместо Бентссона на поле вышел Берг. Защитника поменял форвард, что означало, что шведы идут ва-банк. На 62-й минуте Фросберг опасно пробивал по воротам россиян, но тут в дело вступил Акинфеев, отразив удар. На добивание подоспел все тот же Фросберг, но уже не попал в створ ворот. В этом эпизоде голкипер сборной России получил небольшое повреждение.

На 71-й минуте первая замена произошла в составе российской сборной. Вместо Юрия Жиркова на поле появился Олег Кузьмин. А шведы продолжали давить, создавая момент за моментом. На 79-й минуте Слуцкий бросил в бой скоростного Ионова, который заменил Артема Дзюбу. Теперь на позицию центрфорварда выдвинулся Кокорин, а его место на правой бровке занял Ионов. И несколько минут спустя россияне должны были забивать. Но Кокорин, отправил мяч мимо голкипера, казалось уже в пустые ворота. Но удар оказался слабым, и его вынесли защитники шведов. Вместо Экдаля у шведов на поле появился Иссак Теллин. Слуцкий же вместо Романа Широкова, выпустил на поле Алексея Березуцкого, тем самым сборная перешла на игру в 5 защитников. За последнюю десятиминутку Акинфеев совершил 3 суперсейва, которые позволили нашей сборной добиться столь важной победы.

Купить футбольные мячи по самым низким ценам Вы можете в интернет магазине - http://sportik.com.ua/sportivnii-inventar/myachi-futbolnie. Торопитесь, цены Вас приятно удивят!