Кубань в сезоне 2015-2016

Краснодарская Кубань начала сезон 2015-16 провально. В первых восьми турах Кубань не одержала ни одной победы. В итоге на зимний перерыв команда ушла на 15-м месте.

После зимней паузы Кубань продолжала борьбу за выживание. В предпоследнем туре была добыта очень важная победа над московским Динамо. Но вот в последнем туре команде не удалось переиграть Урал. В итоге Кубань финишировала на 14-м месте, попав в зону стыковых матчей.

В матчах за сохранение прописке в элите соперником краснодарского клуба стал ФК Томь. В первом матче на своем поле Кубань добилась минимальной победы со счетом 1:0, но вот ответная встреча завершилась победой Томи 2:0. В итоге Кубань отправилась в ФНЛ.

В Кубке России команда дошла до четвертьфинала, где со счетом 1:0 уступила петербургскому Зениту