Контрольные матчи российских команд

В среду 4 февраля российские клубы провели ряд товарищеских встреч. Футбольный портал Oursoccerпродолжает знакомить своих читателей с результатами этих встреч.

Арсенал не смог обыграть македонский клуб. Тульский Арсенал в товарищеской встрече против ФК Горизонт из Македонии не смог поразить ворота соперника. Игра завершилась нулевой ничьей.

Московское Торпедо разгромила клуб из Польши. Московские торпедовцы, принимающие участие в PinaturCup, встретились с польским клубом – Флота. В первом тайме счет на 43 минуте открыл полузащитник российского клуба Мирзов. Во втором тайме автозаводцы продолжили наращивать свое преимущество. На 70-й минуте Стеванович сделал счет – 2:0, а 8 минут спустя в ворота Флота был назначен 11-метровый. Исполнять пенальти вызвался Кирилл Комбаров, который спокойно переиграл вратаря, установив окончательный счет матча – 3:0.

Амкар проиграл польскому Леху. Пермский Амкар на сборе в Турции провел контрольный матч против польского Леха. Уже на 19-й минуте в ворота пермской команды был назначен 11-метровый удар, который успешно реализовал Хольман. В конце первого тайма поляки могли увеличить свое преимущество, на 43-й минуте вновь судья указал на точку. К мячу подошел все тот же Хольман, но в этот раз за пермяков сыграла перекладина. В начале второго тайма Формелла сделал счет 2:0. Амкар так и не смог отквитать ни одного мяча.

Московское Динамо обыграло шведский клуб. Динамовцы продолжают участие в Atlanticcup, который проходит в Португалии. Во втором матче бело-голубые встретились с шведским Гетеборгом. В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми мячами и на перерыв ушли с нулевой ничьей. Однако уже в начале второго тайма Бюттнер исполнил блестящий дальний удар, застав вратаря шведского клуба врасплох. Под занавес встречи Кевин Кураньи, заменивший Александра Кокорина удвоил преимущество московского клуба – 2:0. В финале Atlanticcup московское Динамо встретиться с еще одним клубом из Швеции – Эребру. Игра состоится 7 февраля.