Национальные турниры:

Серебряный призер чемпионата Англии: 1955/56 г.

Обладатель Кубка Англии: 1953 год

История ФК Блэкпул

Футбольный клуб Блэкпул был основан в 1887 году. В первом своем сезоне команда приняла участие во Втором английском дивизионе, и не могла подняться выше до чемпионата1929/30 г, когда пробилась в Первый дивизион. Однако в элите клуб провел лишь 3 сезона и вновь выбыл. Вновь получить путевку в Первый дивизион удалось в 1938 году, там клуб выступал до начала Второй мировой войны.

После войны команда продолжила свое выступление в элите. В 1947/48 г. ФК Блэкпул добрался до финала национального Кубка, где предстояло встретиться с Манчестер Юнайтедом. Матч проходил на Уэмбли и после первого тайма Блэкпул вел со счетом 2:1, однако во втором тайме Манчестер трижды поразил ворота соперников и Кубок уехал к ним. В сезоне 1950/51 г. приморцы (прозвище клуба) вновь добрались до финала, но не смогли обыграть Ньюкасл, уступив со счетом 2:0.

А вот в сезоне 1952/53 г. ФК Блэкпул вновь дошел до финала, где предстояла встреча с Болтоном. Уже на 2 минуте Болтон вышел вперед. На 35 минуте счет сравнял нападающий Блэкпула Стэн Мортенсен. Но спустя 4 минуты Болтон вновь вырвался вперед, благодаря мячу Мойра. Со счетом 2:1 команды отправились в раздевалки. Во втором тайме Белл забивает третий мяч в ворота Блэкпула. И как уже казалось команда в третий раз не получит Кубок. Но Дубль Мортенсена во втором тайме и гол Перри в добавленное время приносит команде победу.

В 1955/56 г. ФК Блэкпул занимает второе место в чемпионате, пропустив вперед лишь МЮ. Но после этого успеха команда утратила свою былую мощь и игра пошла на спад, который в сезоне 1966/67 привел к вылету во Второй дивизион. Вернуться удалось спустя три сезона, но лишь на год. В сезоне 1977/78 г. ФК Блэкпул покидает и Второй дивизион.

Возвращение в Чемпионшип (так стал называться Второй дивизион) состоялось в 2007 году. Летом 2008 г. 50 % акций клуба приобрел бизнесмен из Латвии Валерий Белоконь. На пост главного тренера был приглашен Иан Холлоуэй. 6 место в 2009/10 г. позволило ФК Блэкпулу сыграть в плей-офф за право выйти в элиту. Обыграв в финале Кардифф Сити со счетом 3:2 клуб получил путевку в АПЛ.

Вернувшись после долгого отсутствия в элиту, команда не смогла сохранить там прописку и, заняв 19 строчку, вылетела в Чемпионшип. На следующий год став пятым Блэкпул имел шанс побороться за путевку в АПЛ, но в плей-офф в финале уступил Вест Хэму со счетом 2:1. В 2012/13 г. ФК Блэкпул стал 15-м, а год спустя и вовсе 20-м, чуть было, не вылетев еще ниже.