Обзор 19 тура чемпионата России по футболу

19 тур чемпионата России по футболу

19 тур чемпионата России по футболуВот и дождались мы долгожданного возвращения российского футбола. Длительная зимняя пауза наконец-то завершилась и возобновилась российская футбольная Премьер-лига. Большой результативность матчи 19-го тура не порадовали зрителей, лишь в одной игре было 3 забитых мяча. Всего в 8 состоявшихся матчах было забито 11 мячей. 3 раза побеждали хозяева поля, 2 победы на счету гостей и 3 встречи завершились вничью. Теперь давайте более подробно рассмотрим все матчи 19-го тура чемпионата России.

Крылья Советов – Ростов 0:1 (0:1)

Голы: Гацкан – 29 (0:1)

Стартовал 19-й тур в Саранске, где самарские Крылья Советов на своем поле принимали одного из лидеров чемпионата – Ростов. Матч проводился на нейтральном поле, из-за ужасного состояния газона на Металлурге. Игра не получилась яркой и все решил мяч, забитый Гацканом в середине первого тайма. Крылья во втором тайме имели отличный шанс отыграться, но Йоан Молло не сумел реализовать 11-метровый удар.

Рубин – Кубань 1:0 (0:0)

Голы: Ткачук – 62 (1:0)

Довольно интересным получилась игра в Казани, где местный Рубин принимал краснодарскую Кубань. Игра получилась живой и с обилием опасных моментов, но вот в реализации преуспели хозяева поля. На 62-й минуте Ткачук воспользовался ошибкой вратаря Кубани и забил единственный мяч в этой встрече.

Краснодар – Зенит 0:0 (0:0)

Краснодар и Зенит в матче 19-го тура встречались между собой. Обе команды являются соседями по турнирной таблице, но в настоящее время испытывают некоторые проблемы в игровом плане. Игра завершилась нулевой ничьей, а проблемы в атакующих линиях обеих клубов были видны невооруженным взглядом. Так же петербургский клуб лишился Гарая, который получил травму на предматчевой разминке.

Уфа – Мордовия 1:1 (0:0)

Голы: Ломич – 64 (0:1) с пен, Никитин – 90+3 (1:1)

Матч в Уфе между соседями по турнирной таблице Уфой и Мордовией выдался очень интригующим. В первом тайме Уфа смотрелась несколько лучше гостей из Саранска, но во второй половине матча гости получили право на 11-метровый удар, который хладнокровно реализовал Ломич. Мордовия оставшееся время пыталась сохранить победный счет, но уже в компенсированное время, после розыгрыша штрафного Никитин сделал счет в матче – 1:1.

Терек – Локомотив 2:1 (2:1)

Голы: Самедов – 4 (0:1), Рыбус – 8 (1:1) с пен, Рыбус – 33 (2:1)

Матч в Грозном начался очень живо. Уже в своей первой атаке Локомотив сумел открыть счет, сделал это Александр Самедов. Не прошло и 5 минут, как Терек счет сравнял. Касаев в своей штрафной сфолил, за что хозяева поля получили право на 11-метровый удар, который реализовал Рыбус. Казалось, что в этом матче мы увидим еще несколько голов, но на деле был забит еще один. Это Рыбус на 33-й минуте пробил с фланга, а голкипер Локомотива срезал мяч в собственные ворота. У Локомотива было достаточно времени, чтобы спасти этот матч, но сделать этого железнодорожники не сумели.

ЦСКА – Спартак 1:0 (1:0)

Голы: Муса – 11 (1:0)

Украшением 19-го тура должен был стать матч московских ЦСКА и Спартака. Но борьбы в главном дерби страны не получилось. Армейцы уже на 11-й минуте, благодаря усилиям Мусы открыли счет в матче. Спартак же так и не сумел сделать что-то в этом матче, скорее армейцы были ближе ко второму голу, чем Спартак, чтобы сравнять счет.

Урал – Динамо 1:1 (0:0)

Голы: Ионов – 59 (0:1), Асеведо – 63 (1:1)

Равная игра получилось в Екатеринбурге, где местный Урал принимал московское Динамо. В первом тайме команды обменялись опасными моментами, но забить так и не сумели. Во второй половине матча уже на 59-й минуте гости вышли вперед – Ионов подоспел на отскок и отправил мяч в пустые ворота. Но спустя 4 минуты Урал счет сравнял – Асеведо реализовал штрафной удар метров с 20.

Анжи – Амкар 0:1 (0:1)

Голы: Пеев – 3 (0:1)

Пермский Амкар, благодаря победе в этом матче сумел удалиться на достаточное расстояние от зоны вылета. Исход игры был решен на 3-й минуте, когда голкипер хозяев поля допустил нелепую ошибку, которой воспользовался Георгий Пеев. В дальнейшем игра на поле была равной, с небольшим преимуществом Амкара, но забитых мячей зрители больше не увидели.