РумынияСыграно матчей – 3 (0 побед, 1 ничья, 2 поражения)

Лучший бомбардир – Богдан Станку (2 гола)

Итоги группового этапа – 4 место в группе А

15.06.2016 Румыния – Швейцария 1:1

19.06.2016 Румыния – Албания 0:1

Прежде чем поговорить о румынах, хотелось бы предложить Вашему вниманию Вакуумные уборочные машины по доступным ценам. Подробная информация, а так же условия покупки и цену Вы можете найти на сайте queensgrass.ru.

Сборная Румынии

На чемпионат Европы сборная Румынии попала напрямую, заняв второе место в группе F.

Сборная Румынии на ЕВРО 2016

В групповом этапе сборная Румынии отправилась в группу «А», где ее соперниками стали сборные Франции, Швейцарии и Албании. Изначально команде пророчили выход в плей-офф, хотя бы с 3-го места, но на деле вышло несколько иначе.

Первый матч для румынов стал матчем открытия турнира, а соперниками соответственно хозяева ЕВРО – сборная Франции. В первом тайме на поле была равная игра, с небольшим преимуществом сборной Франции. Забитые голы пришлись на тайм второй. На 57-й минуте Оливье Жиру забил первый гол на этом турнире. Но уже спустя 8 минут румыны сумели счет сравнять – Богдан Станку на 65-й минуте реализовал 11-метровый удар. Дальше преимущество в матче вновь перехватили французы, и на 89-й минуте Пайе вывел хозяев турнира вперед – 2:1.

Во второй игре соперником сборной Румынии стала сборная Швейцарии. Казалось, именно эти сборные должны были разыграть путевку в плей-офф со второго места. Матч получился равным и напряженным. На 18-й минуте Станку реализовал пенальти, на что швейцарцы ответили голом Адмира Мехмеди на 57-й минуте. В итоге ничья не принесла пользы не той и не другой команде.

В 3-м матче группового этапа сборная Румынии играла со сборной Албании, которая при хорошей игре, проиграла две предыдущие встречи. В случае победы, румыны наверняка проходили бы в плей-офф с третьей строчки. Но сборная Албании оказалась очень крепким соперником. В этом матче все решил один гол, забитый албанцем Садику в концовке первого тайма.

Вряд ли сборная Румынии рассчитывала на что-то большее, чем выход из группы. На деле подопечные Ангела Йорданеску не смогли выполнить и этой задачи, заняв последнее место в своей группе.