Достижения ФК Суиндон Таун:

Национальные турниры:

Обладатель Кубка Футбольной Лиги: 1968/69 г

История ФК Суиндон Таун

Футбольный клуб Суиндон Таун был основан в 1899 году. В 1963 году команда впервые пробилась во Второй дивизион (Чемпионшип). Однако продержаться там удалось всего два сезона. В сезоне 1968/69 годов играя в третьем по силе дивизионе, клуб вышел в финал Кубка Футбольной Лиги. В финальном матче соперником стал лондонский Арсенал. После первого тайма счет был 1:0 в пользу Суиндон, но во втором тайме лондонцы смогли отличиться, и игра была переведена в дополнительное время. В дополнительное время футболисты ФК Суиндон Таун смогли дважды поразить ворота канониров и завоевали свой первый трофей.

Следующий успех к команде пришел в начале 90-х. С третьей попытки клубу удалось пробиться в Премьер-лигу. Сезон 1993/94 г команда провела в элите английского футбола. В 42 играх было одержано лишь 5 побед, разница мячей составила 47-100. ФК Суиндон Таун вновь вылетел в Первый дивизион. А в конце 20 века клуб вылетел в низшие лиги.

Падение команды продолжилось в 21 веке. Но в сезоне 2011/12 г. команда играя во Второй футбольной лиге смогла получить путевку в Первую Лигу. В сезоне 2012/13 г. 6 место позволило клубу пройти в плей-офф за выход в Чемпионшип, однако в полуфинале уступили ФК Брентфорд в серии пенальти. Сезон 2013/14 г. ФК Суиндон Таун завершил на 8 месте в Первой лиге.